Football
En direct
Matchs a venir
Terminés
Mes matchs
Hier
Demain
Championnats
Pays
English (UK)
English (US)
Español
Português (Portugal)
Português (Brasil)
Championnats
Ligue 1
Copa América
Championnats d'Europe
Ligue 2
Coupe de France
Coupe de la Ligue
National
Trophée des champions
Division 1 Féminine
Premier League
La Liga
Serie A
Bundesliga
Primera Liga
Eredivisie
Ligue des champions
Ligue Europa
Ligue Europa Conférence
Championnat Europe Éliminatoires
Ligue des nations
N2 Groupe A
N2 Groupe B
N2 Groupe C
N2 Groupe D
N3: Groupe K
N3: Groupe E
N3: Groupe C
N3: Groupe I
N3: Groupe G
N3: Groupe F
N3: Groupe B
N3: Groupe H
N3: Groupe A
N3: Groupe D
N3: Groupe J
+Toutes les ligues
Pays
France
Angleterre
Espagne
Italie
Allemagne
Europe
Afrique
Amérique Nord/Centrale et Caraïbes
Amérique du Sud
Asie
+Tous les pays
King Score
Mardi 20 août 2024: Scores en Direct & Matchs de Football
Aujourd'hui
En direct
Terminés
Mes matchs
Hier
Demain
Mardi 20 août 2024
Irlande du Nord NIFL Premiership
Classement
Afficher (4)
20/08/24
20:45
Cliftonville
-
()
Dungannon Swifts
-
()
20/08/24
20:45
Glenavon
-
()
Linfield
-
()
20/08/24
20:45
Glentoran
-
()
Coleraine
-
()
20/08/24
20:45
Loughgall
-
()
Portadown
-
()
Amérique du Sud Copa Libertadores
Classement
Afficher (3)
21/08/24
00:00
Fluminense
-
()
Grêmio
-
()
21/08/24
02:30
Atlético Mineiro
-
()
San Lorenzo
-
()
21/08/24
02:30
Junior FC
-
()
Colo-Colo
-
()
Amérique du Sud Copa Sudamericana
Classement
Afficher (2)
21/08/24
00:00
Racing Club
-
()
Huachipato
-
()
21/08/24
02:30
Corinthians
-
()
Bragantino
-
()
Amérique Nord/Centrale et Caraïbes Concacaf Coupe caribéenne
Classement
Afficher (1)
21/08/24
00:00
Mount Pleasant Academy
-
()
Cavalier
-
()
Asie SAFF Championnat d'Asie du Sud U20
Classement
Afficher (1)
20/08/24
12:15
Bangladesh U20
-
()
Sri Lanka U20
-
()
Écosse Coupe du Nord de l'Ecosse
Afficher (1)
20/08/24
21:00
Brora Rangers
-
()
Ross County B
-
()
Écosse Lowland Football League
Classement
Afficher (8)
20/08/24
20:45
Berwick Rangers
-
()
Stirling University
-
()
20/08/24
20:45
Tranent Juniors
-
()
Albion Rovers
-
()
20/08/24
20:45
East Kilbride
-
()
East Stirlingshire
-
()
20/08/24
20:45
Cowdenbeath
-
()
Cumbernauld Colts
-
()
20/08/24
20:45
Edusport Academy
-
()
BSC Glasgow
-
()
20/08/24
20:45
Broxburn Athletic
-
()
Gala Fairydean Rovers
-
()
20/08/24
20:45
Bo'ness United
-
()
Civil Service Strollers
-
()
20/08/24
20:45
Celtic II
-
()
Linlithgow Rose
-
()
Australie NPL Queensland
Classement
Afficher (1)
20/08/24
12:30
Gold Coast United
-
()
Moreton City Excelsior
-
()
Australie NPL Queensland Féminine
Classement
Afficher (2)
20/08/24
11:30
Sunshine Coast Wanderers (F)
-
()
Brisbane City (F)
-
()
20/08/24
11:30
FQ QAS (F)
-
()
Mitchelton (F)
-
()
Australie Queensland NPL U19
Classement
Afficher (1)
20/08/24
11:30
Gold Coast United U23
-
()
Moreton City U23
-
()
Écosse Ligues Régionales
Classement
Afficher (9)
20/08/24
19:45
Glenrothes
-
()
Whitburn Juniors
-
()
20/08/24
20:00
Banks O' Dee II
-
()
Bridge of Don Thistle
-
()
20/08/24
20:00
Buchanhaven Hearts
-
()
Ellon United
-
()
20/08/24
20:00
East End
-
()
Hermes
-
()
20/08/24
20:00
Maud
-
()
Dyce Juniors
-
()
20/08/24
20:00
Rothie Rovers
-
()
Culter
-
()
20/08/24
20:00
Stonehaven
-
()
Colony Park
-
()
20/08/24
20:00
Sunnybank
-
()
Fraserburgh United
-
()
20/08/24
20:15
Newmachar United
-
()
Islavale
-
()
Oman Ligue professionnelle
Classement
Afficher (3)
20/08/24
15:55
Ibri
-
()
Al-Nahda
-
()
20/08/24
17:00
Sur
-
()
Al-Khabourah
-
()
20/08/24
18:20
Al-Shabab Club
-
()
Al Seeb
-
()
Ouzbékistan Super League
Classement
Afficher (2)
20/08/24
16:00
Neftchi
-
()
Sogdiana
-
()
20/08/24
17:00
FK Olympic
-
()
Nasaf Qarshi
-
()
Pérou Liga 1
Classement
Afficher (4)
20/08/24
20:00
UTC Cajamarca
-
()
ADT
-
()
20/08/24
22:15
Sport Huancayo
-
()
Comerciantes Unidos
-
()
21/08/24
00:30
Cusco FC
-
()
Universitario
-
()
21/08/24
03:30
Alianza Lima
-
()
Cienciano
-
()
Bolivie Division professionnelle
Classement
Afficher (1)
21/08/24
01:00
Independiente Petrolero
-
()
Santa Cruz
-
()
Colombie Primera A
Classement
Afficher (1)
21/08/24
02:00
Deportivo Cali
-
()
Santa Fe
-
()
Turkménistan Ýokary Liga
Classement
Afficher (3)
21/08/24
00:00
Şagadam
-
()
Nebitçi
-
()
21/08/24
00:00
Arkadag
-
()
Altyn Asyr
-
()
21/08/24
00:00
Merw
-
()
Ahal
-
()
Arménie Coupe de l'Arménie
Afficher (2)
20/08/24
14:30
Bentonit Idzhevan
-
()
Lernayin Artsakh
-
()
20/08/24
17:00
Araks
-
()
Gandzasar
-
()
Argentine Coupe d'Argentine
Afficher (1)
21/08/24
00:00
Central Cordoba SdE
-
()
Newell's Old Boys
-
()
Égypte Coupe d'Égypte
Afficher (3)
20/08/24
17:00
Ismaily
-
()
Smouha
-
()
20/08/24
20:00
Al Ahly
-
()
Pharco
-
()
20/08/24
20:00
Future FC
-
()
ENPPI
-
()
République Tchèque Coupe de Tchéquie
Afficher (2)
20/08/24
17:30
Rokycany
-
()
Příbram
-
()
20/08/24
17:30
HFK Olomouc
-
()
Vyškov
-
()
Arabie saoudite Division 1
Classement
Afficher (3)
20/08/24
18:20
Al-Ain
-
()
Al Batin
-
()
20/08/24
18:20
Al Jabalain
-
()
Al Faisaly
-
()
20/08/24
19:50
Al Jubail
-
()
Al Safa
-
()
Brésil Championnat du Brésil Série B
Classement
Afficher (3)
21/08/24
00:00
Novorizontino
-
()
Ituano
-
()
21/08/24
02:00
Amazonas
-
()
Ponte Preta
-
()
21/08/24
02:30
Operário PR
-
()
Vila Nova
-
()
Russie Coupe de Russie
Classement
Afficher (5)
20/08/24
14:00
Uralets NT
-
()
Amkar Perm'
-
()
20/08/24
15:00
Biolog
-
()
Mashuk-KMV
-
()
20/08/24
15:30
Spartak Nal'chik
-
()
Dinamo Stavropol'
-
()
20/08/24
16:00
Stroitel Kamensk-Shakht.
-
()
Forte Taganrog
-
()
20/08/24
18:30
Veles
-
()
Amkal
-
()
Slovenie Coupe de Slovénie
Afficher (5)
20/08/24
17:00
Podlehnik
-
()
Apače na Dravskem polju
-
()
20/08/24
17:00
Hajdoše
-
()
Gerečja vas
-
()
20/08/24
17:00
Cirkulane
-
()
Središče
-
()
20/08/24
17:00
Makole
-
()
Markovci
-
()
20/08/24
18:00
Vir
-
()
Dob
-
()
Suède Coupe de Suède
Afficher (9)
20/08/24
18:00
Sollentuna
-
()
Örebro
-
()
20/08/24
18:00
Gute
-
()
Västerås SK
-
()
20/08/24
18:00
Tvååker
-
()
Trelleborg
-
()
20/08/24
18:30
Stockholm Internazionale
-
()
GIF Sundsvall
-
()
20/08/24
18:30
Årsunda IF
-
()
Skövde AIK
-
()
20/08/24
18:30
IF Karlstad Fotboll
-
()
Sirius
-
()
20/08/24
18:30
Jönköpings Södra
-
()
Värnamo
-
()
20/08/24
18:30
Ängelholm
-
()
Kalmar
-
()
20/08/24
18:30
Herrestads
-
()
Helsingborg
-
()
Allemagne Regionalliga: Nord-est
Classement
Afficher (4)
20/08/24
18:30
ZFC Meuselwitz
-
()
Hertha Zehlendorf
-
()
20/08/24
19:00
Zwickau
-
()
Plauen
-
()
20/08/24
19:00
Hertha BSC II
-
()
Rot-Weiß Erfurt
-
()
20/08/24
19:00
Hallescher FC
-
()
Altglienicke
-
()
Allemagne Regionalliga: Sud-Est
Classement
Afficher (1)
20/08/24
19:00
Villingen
-
()
Mainz 05 II
-
()
Allemagne Regionalliga: Nord
Classement
Afficher (3)
20/08/24
19:00
Kickers Emden
-
()
Werder Bremen II
-
()
20/08/24
19:30
VfB Lübeck
-
()
Weiche Flensburg
-
()
20/08/24
19:30
Jeddeloh
-
()
Drochtersen / Assel
-
()
Liban Coupe du Liban
Classement
Afficher (4)
Reporté
Al Ansar
-
()
Tadamon Sour
-
()
Reporté
Al Hikma
-
()
Tripoli
-
()
Reporté
Al Nejmeh
-
()
Racing
-
()
Reporté
Bekaa Club
-
()
Bint Jbeil
-
()
Allemagne Coupe de Bavière
Afficher (14)
20/08/24
17:45
Hain
-
()
Ingolstadt
-
()
20/08/24
17:45
Fortuna Regensburg
-
()
Bayreuth
-
()
20/08/24
17:45
Stadeln
-
()
Ansbach
-
()
20/08/24
17:45
Buch Nürnberg
-
()
Vilzing
-
()
20/08/24
17:45
Deisenhofen
-
()
Wacker Burghausen
-
()
20/08/24
17:45
Schalding-Heining
-
()
Buchbach
-
()
20/08/24
17:45
Nördlingen
-
()
Türkgücü-Ataspor
-
()
20/08/24
17:45
Grunwald
-
()
Illertissen
-
()
20/08/24
19:00
DJK Bamberg
-
()
Eintracht Bamberg
-
()
20/08/24
19:00
Eltersdorf
-
()
Eintracht Münchberg
-
()
20/08/24
19:00
Aindling
-
()
Memmingen
-
()
20/08/24
19:00
Würzburger Kickers
-
()
Viktoria Aschaffenburg
-
()
20/08/24
19:00
Schweinfurt
-
()
Aubstadt
-
()
20/08/24
19:00
1880 Wasserburg
-
()
Hankofen-Hailing
-
()
Allemagne Coupe de Hambourg
Afficher (12)
20/08/24
18:30
Hamburg Hurricanes
-
()
HEBC
-
()
20/08/24
18:30
Heidgrabener
-
()
Nienstedten
-
()
20/08/24
19:00
Cosmos Wedel
-
()
Hetlinger MTV
-
()
20/08/24
19:00
Union 03
-
()
Türkiye Wilhelmsburg
-
()
20/08/24
19:00
Niendorfer TSV
-
()
Eintracht Norderstedt
-
()
20/08/24
19:00
Harburger TB
-
()
Altona 93
-
()
20/08/24
19:00
Condor Hamburg
-
()
Vorwarts-Wacker 04
-
()
20/08/24
19:00
Sternschanze
-
()
TSV Sasel
-
()
20/08/24
19:00
Eidelstedt
-
()
Rugenbergen
-
()
20/08/24
19:00
Harburger
-
()
Kosova
-
()
20/08/24
19:30
Elmshorn
-
()
Nikola Tesla
-
()
20/08/24
20:00
Schwarzenbek
-
()
Dassendorf
-
()
Allemagne Coupe de Hesse
Afficher (1)
20/08/24
19:00
Lichtenauer
-
()
SV Steinbach
-
()
Allemagne Coupe de Baden
Afficher (1)
20/08/24
19:00
CfR Pforzheim
-
()
Astoria Walldorf
-
()
Allemagne Coupe du Bas-Rhin
Afficher (1)
20/08/24
19:30
Blau-Weiß Dingden
-
()
MSV Duisburg
-
()
Argentine Primera B Metropolitana
Classement
Afficher (1)
20/08/24
20:30
Argentino Quilmes
-
()
Liniers
-
()
Danemark 1ère Division
Classement
Afficher (3)
20/08/24
18:00
Roskilde
-
()
Horsens
-
()
20/08/24
18:30
HB Køge
-
()
B 93
-
()
20/08/24
19:00
Hvidovre
-
()
Hillerød
-
()
Allemagne Oberliga Bremen
Classement
Afficher (1)
20/08/24
18:45
TuRa Bremen
-
()
Vahr-Blockdiek
-
()
Allemagne Oberliga Schleswig-Holstein
Classement
Afficher (1)
20/08/24
19:30
Eutiner SV
-
()
Preußen Reinfeld
-
()
Allemagne Oberliga Rhénanie-Palatinat/Sarre
Classement
Afficher (1)
20/08/24
19:45
Schott Mainz
-
()
Pirmasens
-
()
Autriche Coupe STFV
Afficher (2)
20/08/24
17:00
Stattegg
-
()
Seiersberg
-
()
20/08/24
19:00
Bad Waltersdorf
-
()
Weiz
-
()
Pologne I liga
Classement
Afficher (3)
20/08/24
18:00
Kotwica Kołobrzeg
-
()
Polonia Warszawa
-
()
20/08/24
20:30
Warta Poznań
-
()
ŁKS Łódź
-
()
20/08/24
20:30
Chrobry Głogów
-
()
Stal Rzeszów
-
()
Autriche Coupe SFV
Afficher (6)
20/08/24
18:00
Eben
-
()
Mittersill
-
()
20/08/24
18:00
Thalgau
-
()
Austria Salzburg
-
()
20/08/24
18:30
Nußdorf / H.
-
()
Straßwalchen
-
()
20/08/24
19:00
Gneis
-
()
Wals-Grünau
-
()
20/08/24
19:00
Rauris
-
()
Seekirchen
-
()
20/08/24
19:30
Radstadt
-
()
Siezenheim
-
()
Autriche Coupe VFV
Afficher (12)
20/08/24
18:00
Blau-Weiß Feldkirch
-
()
Rotenberg
-
()
20/08/24
18:00
Schlins
-
()
Hohenems
-
()
20/08/24
18:00
Langen
-
()
Dornbirner SV
-
()
20/08/24
18:00
Austria Lustenau II
-
()
Hard
-
()
20/08/24
18:00
Götzis
-
()
Röthis
-
()
20/08/24
18:00
Höchst II
-
()
Ludesch
-
()
20/08/24
19:00
Hatlerdorf
-
()
Dornbirn
-
()
20/08/24
19:00
Bezau
-
()
Lauterach
-
()
21/08/24
02:00
FC Egg
-
()
Lochau
-
()
21/08/24
02:00
Sulzberg
-
()
Riefensberg
-
()
21/08/24
02:00
Viktoria Bregenz
-
()
Rot-Weiß Rankweil
-
()
21/08/24
02:00
Brederis
-
()
Bizau
-
()
Bulgarie Deuxième division
Classement
Afficher (1)
20/08/24
18:30
Montana
-
()
Lovech
-
()
Autriche Coupe OOEFV
Afficher (8)
20/08/24
19:00
Donau Linz
-
()
Union Linz / Neue Heimat
-
()
20/08/24
19:00
Schwanenstadt 08
-
()
Union Vöcklamarkt
-
()
20/08/24
19:00
Weißkirchen / Allhaming
-
()
Gmunden
-
()
20/08/24
19:00
Vortuna Bad Leonfelden
-
()
St. Martin i.M.
-
()
20/08/24
19:00
Schalchen / Mattighofen
-
()
Friedburg / Pöndorf
-
()
20/08/24
19:30
Bad Schallerbach
-
()
Union Rohrbach Berg
-
()
20/08/24
19:30
St. Florian / Niederneuk
-
()
Wohnbau Dietach
-
()
20/08/24
20:00
Union Ried/Riedmark
-
()
St. Valentin
-
()
Équateur Liga Pro Serie B
Classement
Afficher (1)
21/08/24
02:00
Cuniburo
-
()
Leones del Norte
-
()
Estonie Esiliiga A
Classement
Afficher (3)
20/08/24
11:30
Elva
-
()
Paide U21
-
()
20/08/24
11:30
Viimsi
-
()
Tabasalu
-
()
20/08/24
11:30
FC Tallinn
-
()
Tartu Welco
-
()
Portugal Championnat Portugal U23
Classement
Afficher (5)
20/08/24
17:00
Academico Viseu U23
-
()
Sporting Braga U23
-
()
20/08/24
17:00
Gil Vicente U23
-
()
Vizela U23
-
()
20/08/24
17:00
Sporting CP U23
-
()
Benfica U23
-
()
20/08/24
17:00
Portimonense U23
-
()
Mafra U23
-
()
20/08/24
19:00
Leixões U23
-
()
Torreense U23
-
()
Allemagne Verbandsliga Hessen-Nord
Classement
Afficher (1)
20/08/24
18:30
Buchonia Flieden
-
()
Neuhof
-
()
Allemagne Landesliga Hannover
Classement
Afficher (8)
20/08/24
19:00
Eilvese
-
()
Newroz Hildesheim
-
()
20/08/24
19:00
Evesen
-
()
Bückeburg
-
()
20/08/24
19:00
Pattensen
-
()
Mühlenfeld
-
()
20/08/24
19:00
Ramlingen/Ehlershausen
-
()
Barsinghausen
-
()
20/08/24
19:00
Krähenwinkel Kaltenweide
-
()
Lehrte
-
()
20/08/24
19:00
Eldagsen
-
()
HSC BW Schwalbe Tündern
-
()
20/08/24
19:15
Hemmingen-Westerfeld
-
()
Wunstorf
-
()
20/08/24
19:15
OSV Hannover
-
()
Wetschen
-
()
Estonie Esiliiga B
Classement
Afficher (1)
20/08/24
11:30
Tulevik
-
()
Laanemaa Haapsalu
-
()
Norvège Division 1
Classement
Afficher (1)
20/08/24
19:00
Åsane
-
()
Aalesund
-
()
Ouzbékistan Pro Liga
Classement
Afficher (2)
21/08/24
00:00
Aral
-
()
Kokand-1912
-
()
21/08/24
00:00
Shurtan
-
()
Do'stlik Tashkent
-
()
Suisse Quatrième division
Classement
Afficher (2)
20/08/24
20:00
Rotkreuz
-
()
Langenthal
-
()
20/08/24
20:00
Freienbach
-
()
YF Juventus
-
()
Angleterre National League
Classement
Afficher (12)
20/08/24
20:45
Barnet
-
()
Forest Green Rovers
-
()
20/08/24
20:45
Braintree Town
-
()
Aldershot Town
-
()
20/08/24
20:45
Eastleigh
-
()
Solihull Moors
-
()
20/08/24
20:45
Halifax Town
-
()
Gateshead
-
()
20/08/24
20:45
Maidenhead United
-
()
Altrincham
-
()
20/08/24
20:45
Oldham Athletic
-
()
Fylde
-
()
20/08/24
20:45
Southend United
-
()
Boston United
-
()
20/08/24
20:45
Tamworth
-
()
Hartlepool United
-
()
20/08/24
20:45
Wealdstone
-
()
Sutton United
-
()
20/08/24
20:45
Woking
-
()
Dagenham & Redbridge
-
()
20/08/24
20:45
Yeovil Town
-
()
Ebbsfleet United
-
()
20/08/24
20:45
York City
-
()
Rochdale
-
()
États-Unis NISA
Classement
Afficher (1)
21/08/24
01:00
Maryland Bobcats
-
()
Michigan Stars
-
()
Inde Calcutta Première division
Classement
Afficher (1)
21/08/24
00:00
Kalighat Milan Sangha
-
()
BSS Sporting
-
()
Pologne III Liga - Groupe 1
Classement
Afficher (9)
21/08/24
02:00
Bełchatów
-
()
Jagiellonia II
-
()
21/08/24
02:00
Łomża
-
()
Victoria Sulejowek
-
()
21/08/24
02:00
Unia Skierniewice
-
()
Wisła Płock II
-
()
21/08/24
02:00
Lechia T. Mazowiecki
-
()
Swit
-
()
21/08/24
02:00
Warta Sieradz
-
()
Pelikan Łowicz
-
()
21/08/24
02:00
Broń Radom
-
()
Stomil Olsztyn
-
()
21/08/24
02:00
Wikielec
-
()
Polonia Lidzbark Warm.
-
()
21/08/24
02:00
Mławianka Mława
-
()
Legia Warszawa II
-
()
21/08/24
02:00
Wigry Suwałki
-
()
Sokół Aleksandrów
-
()
Russie Ligue Amateur - Anneau d'or
Classement
Afficher (3)
21/08/24
00:00
Fankom SSh 5
-
()
Cherepovets
-
()
21/08/24
00:00
SShOR Tverskaya oblast
-
()
Shinnik II
-
()
21/08/24
00:00
FC Mashinostroitel
-
()
SSh Yartsev
-
()
Russie Ligue Amateur - Moscou
Classement
Afficher (6)
21/08/24
00:00
Rosich Moskovskiy
-
()
Zelenograd
-
()
21/08/24
00:00
Luch Moskva
-
()
Dobriy
-
()
21/08/24
00:00
Lokomotiv Moskva II
-
()
Farma
-
()
21/08/24
00:00
Spartak Kostroma II
-
()
FShM Torpedo
-
()
21/08/24
00:00
LFK Strogino
-
()
Trudovye rezervy
-
()
21/08/24
00:00
Krasnyye Zvyozdy
-
()
Torpedo Moskva II
-
()
Russie Ligue Amateur - Nord-Ouest
Classement
Afficher (1)
21/08/24
00:00
Pskov 747
-
()
Sever
-
()
International Matchs Amicaux clubs Féminins
Afficher (3)
20/08/24
16:00
Deportivo de La Coruña (F)
-
()
Nantes (F)
-
()
20/08/24
18:00
Bayern Munich (F)
-
()
Juventus (F)
-
()
21/08/24
00:00
Espanyol (F)
-
()
Montpellier (F)
-
()
Angleterre Vanarama National League South
Classement
Afficher (9)
20/08/24
20:45
Bath City
-
()
Torquay United
-
()
20/08/24
20:45
Chesham United
-
()
Weston-super-Mare
-
()
20/08/24
20:45
Dorking Wanderers
-
()
Boreham Wood
-
()
20/08/24
20:45
Enfield Town
-
()
Slough Town
-
()
20/08/24
20:45
Farnborough
-
()
Eastbourne Borough
-
()
20/08/24
20:45
AFC Hornchurch
-
()
St Albans City
-
()
20/08/24
20:45
Maidstone United
-
()
Hampton & Richmond
-
()
20/08/24
20:45
Salisbury
-
()
Truro City
-
()
20/08/24
20:45
Weymouth
-
()
Chippenham Town
-
()
Angleterre Vanarama National League North
Classement
Afficher (12)
20/08/24
20:45
Buxton
-
()
Darlington
-
()
20/08/24
20:45
Chester
-
()
Radcliffe Borough
-
()
20/08/24
20:45
Chorley
-
()
Scarborough Athletic
-
()
20/08/24
20:45
Curzon Ashton
-
()
Oxford City
-
()
20/08/24
20:45
Hereford
-
()
Peterborough Sports
-
()
20/08/24
20:45
Kidderminster Harriers
-
()
Brackley Town
-
()
20/08/24
20:45
King's Lynn Town
-
()
Rushall Olympic
-
()
20/08/24
20:45
Leamington
-
()
Alfreton Town
-
()
20/08/24
20:45
Needham Market
-
()
Scunthorpe United
-
()
20/08/24
20:45
South Shields
-
()
Warrington Town
-
()
20/08/24
20:45
Spennymoor Town
-
()
Southport
-
()
20/08/24
20:45
Marine
-
()
Farsley Celtic
-
()
Pologne III Liga - Groupe 2
Classement
Afficher (9)
21/08/24
02:00
Stargard Szczeciński
-
()
Unia Swarzedz
-
()
21/08/24
02:00
Polonia Środa
-
()
Sokół Kleczew
-
()
21/08/24
02:00
Zawisza Bydgoszcz
-
()
Gryf 95 Slupsk
-
()
21/08/24
02:00
Cartusia Kartuzy
-
()
Noteć Czarnków
-
()
21/08/24
02:00
Pogon Szczecin II
-
()
Vineta Wolin
-
()
21/08/24
02:00
Flota Swinoujscie
-
()
Wybrzeże Rewalskie Rewal
-
()
21/08/24
02:00
Lech Poznań II
-
()
Wda Świecie
-
()
21/08/24
02:00
Gedania Gdańsk
-
()
Elana Toruń
-
()
21/08/24
02:00
Pogoń Nowe Skalmierzyce
-
()
Kotwica Kórnik
-
()
Angleterre Northern Premier League
Classement
Afficher (11)
20/08/24
20:45
Ashton United
-
()
Bamber Bridge
-
()
20/08/24
20:45
Guiseley
-
()
Blyth Spartans
-
()
20/08/24
20:45
Hebburn Town
-
()
Gainsborough Trinity
-
()
20/08/24
20:45
Hyde United
-
()
Basford United
-
()
20/08/24
20:45
Ilkeston Town
-
()
Macclesfield
-
()
20/08/24
20:45
Lancaster City
-
()
Rylands
-
()
20/08/24
20:45
Leek Town
-
()
Mickleover Sports
-
()
20/08/24
20:45
Morpeth Town
-
()
Stockton Town
-
()
20/08/24
20:45
Prescot Cables
-
()
Workington
-
()
20/08/24
20:45
Whitby Town
-
()
United of Manchester
-
()
20/08/24
20:45
Worksop Town
-
()
Matlock Town
-
()
Pologne III Liga - Groupe 3
Classement
Afficher (9)
21/08/24
02:00
Odra Bytom Odrzański
-
()
Carina Gubin
-
()
21/08/24
02:00
Goczałkowice Zdrój
-
()
Pawłowice Śląskie
-
()
21/08/24
02:00
Miedź Legnica II
-
()
Ślęza Wrocław
-
()
21/08/24
02:00
Falubaz Zielona Góra
-
()
Brzeg
-
()
21/08/24
02:00
Warta Gorzow
-
()
Polonia Slubice
-
()
21/08/24
02:00
Polkowice
-
()
Stilon Gorzow
-
()
21/08/24
02:00
Górnik Zabrze II
-
()
LGKS 38 Podlesianka
-
()
21/08/24
02:00
Unia Turza Śląska
-
()
Kluczbork
-
()
21/08/24
02:00
Karkonosze Jelenia Góra
-
()
Śląsk Wrocław II
-
()
Angleterre Northern Premier League Division One Midlands
Classement
Afficher (10)
20/08/24
20:45
AFC Rushden & Diamonds
-
()
Anstey Nomads
-
()
20/08/24
20:45
Boldmere St Michaels
-
()
Lye Town
-
()
20/08/24
20:45
Coventry Sphinx
-
()
Darlaston Town
-
()
20/08/24
20:45
Grantham Town
-
()
Corby Town
-
()
20/08/24
20:45
Leicester Road
-
()
Walsall Wood
-
()
20/08/24
20:45
Quorn
-
()
Loughborough University
-
()
20/08/24
20:45
Rugby Town
-
()
Shepshed Dynamo
-
()
20/08/24
20:45
Sporting Khalsa
-
()
Sutton Coldfield Town
-
()
20/08/24
20:45
Wellingborough Town
-
()
Bedworth United
-
()
20/08/24
20:45
Worcester City
-
()
Racing Club Warwick
-
()
Angleterre Northern Premier League Division One East
Classement
Afficher (9)
20/08/24
20:45
Bishop Auckland
-
()
Pontefract Collieries
-
()
20/08/24
20:45
Bradford Park Avenue
-
()
Brighouse Town
-
()
20/08/24
20:45
Bridlington Town
-
()
Liversedge
-
()
20/08/24
20:45
Cleethorpes Town
-
()
Carlton Town
-
()
20/08/24
20:45
Dunston
-
()
Consett AFC
-
()
20/08/24
20:45
AFC Emley
-
()
Belper Town
-
()
20/08/24
20:45
Garforth Town
-
()
Ashington AFC
-
()
20/08/24
20:45
Ossett United
-
()
North Ferriby
-
()
20/08/24
20:45
Sheffield
-
()
Grimsby Borough
-
()
Angleterre Northern Premier League Division One West
Classement
Afficher (9)
20/08/24
20:45
Bootle FC
-
()
Atherton Collieries
-
()
20/08/24
20:45
Clitheroe
-
()
Trafford
-
()
20/08/24
20:45
Congleton Town FC
-
()
Stafford Rangers
-
()
20/08/24
20:45
Hanley Town
-
()
Nantwich Town
-
()
20/08/24
20:45
Hednesford Town
-
()
Kidsgrove Athletic
-
()
20/08/24
20:45
Newcastle Town
-
()
Chasetown
-
()
20/08/24
20:45
Stalybridge Celtic
-
()
Wythenshawe Town
-
()
20/08/24
20:45
Witton Albion
-
()
Vauxhall Motors
-
()
20/08/24
20:45
Wythenshawe Amateurs
-
()
City of Liverpool
-
()
Pologne III Liga - Groupe 4
Classement
Afficher (9)
21/08/24
02:00
NKP Podhale
-
()
Siarka Tarnobrzeg
-
()
21/08/24
02:00
KSZO
-
()
Wiązownica
-
()
21/08/24
02:00
Świdniczanka Świdnik
-
()
Lewart
-
()
21/08/24
02:00
Sandecja Nowy Sącz
-
()
Czarni Połaniec
-
()
21/08/24
02:00
MKS Korona Kielce II
-
()
Wisła Kraków II
-
()
21/08/24
02:00
Chełmianka Chełm
-
()
Podlasie Biała Podlaska
-
()
21/08/24
02:00
Unia Tarnów
-
()
Wisłoka Dębica
-
()
21/08/24
02:00
Pogoń-Sokół Lubaczów
-
()
Avia Swidnik
-
()
21/08/24
02:00
Wislanie Jaskowice
-
()
Star Starachowice
-
()
Norvège Coupe Féminine
Afficher (1)
20/08/24
19:05
Stabæk (F)
-
()
Vålerenga (F)
-
()
Norvège Division 3 Groupe 2
Classement
Afficher (1)
20/08/24
18:00
Vidar
-
()
Sandnes Ulf II
-
()
Norvège Division 3 Groupe 3
Classement
Afficher (2)
20/08/24
18:00
Skeid II
-
()
Oppsal
-
()
20/08/24
19:00
Mjøndalen II
-
()
Frigg
-
()
Angleterre Counties Leagues: Hellenic League Premier
Classement
Afficher (7)
20/08/24
19:45
Tuffley Rovers
-
()
Hartpury University
-
()
20/08/24
20:45
Brimscombe & Thrupp
-
()
Cirencester Town
-
()
20/08/24
20:45
Corsham Town
-
()
Malmesbury Victoria
-
()
20/08/24
20:45
Lydney Town
-
()
Westfields
-
()
20/08/24
20:45
Pershore Town
-
()
Worcester Raiders
-
()
20/08/24
20:45
Slimbridge
-
()
Sporting Club Inkberrow
-
()
20/08/24
20:45
Thornbury Town
-
()
Wootton Bassett Town
-
()
Angleterre Counties Leagues: Northern League One
Classement
Afficher (10)
20/08/24
20:30
Newcastle Benfield FC
-
()
Tow Law Town
-
()
20/08/24
20:30
Seaham Red Star
-
()
Northallerton Town
-
()
20/08/24
20:30
Shildon AFC
-
()
Redcar Athletic
-
()
20/08/24
20:30
West Allotment Celtic
-
()
Blyth Town
-
()
20/08/24
20:30
West Auckland Town
-
()
Easington Colliery
-
()
20/08/24
20:30
Whitley Bay FC
-
()
Newcastle Blue Star
-
()
20/08/24
20:30
Whickham
-
()
Crook Town AFC
-
()
20/08/24
20:45
Birtley Town
-
()
Kendal Town
-
()
20/08/24
20:45
Carlisle City
-
()
Guisborough Town
-
()
20/08/24
20:45
Marske United
-
()
Penrith AFC
-
()
Angleterre Counties Leagues: Combined Counties Premier North
Classement
Afficher (6)
20/08/24
20:30
Ardley United
-
()
Reading City
-
()
20/08/24
20:45
Berks County
-
()
Amersham Town
-
()
20/08/24
20:45
Broadfields United
-
()
Harefield United
-
()
20/08/24
20:45
Holyport
-
()
Virginia Water
-
()
20/08/24
20:45
North Greenford United
-
()
Milton United
-
()
20/08/24
20:45
Wallingford & Crowmarsh
-
()
Wokingham Town
-
()
Angleterre Counties Leagues: United Counties League Premier North
Classement
Afficher (1)
20/08/24
20:45
Deeping Rangers
-
()
Sleaford Town FC
-
()
Angleterre Counties Leagues: Wessex Leagues Premier
Classement
Afficher (1)
20/08/24
20:45
Wincanton Town
-
()
Portland United
-
()
Angleterre Counties Leagues: Eastern Counties League
Classement
Afficher (4)
20/08/24
20:45
Lakenheath
-
()
Ely City
-
()
20/08/24
20:45
Long Melford
-
()
Hadleigh United
-
()
20/08/24
20:45
Sheringham
-
()
Fakenham Town
-
()
20/08/24
20:45
Walsham Le Willows
-
()
Stowmarket Town
-
()
Angleterre Counties Leagues: Spartan South Midlands
Classement
Afficher (7)
20/08/24
20:45
Arlesey Town
-
()
Shefford Town & Campton
-
()
20/08/24
20:45
Biggleswade United FC
-
()
Baldock Town
-
()
20/08/24
20:45
Colney Heath
-
()
Wormley Rovers
-
()
20/08/24
20:45
Dunstable Town
-
()
Milton Keynes Irish
-
()
20/08/24
20:45
Harpenden Town
-
()
Potton United
-
()
20/08/24
20:45
AFC Kempston Rovers
-
()
Winslow United
-
()
20/08/24
20:45
Tring Athletic
-
()
Aylesbury
-
()
Angleterre Counties Leagues: North West Counties League
Classement
Afficher (8)
20/08/24
20:45
Burscough
-
()
Lower Breck
-
()
20/08/24
20:45
Bury
-
()
AFC Liverpool
-
()
20/08/24
20:45
Charnock Richard
-
()
Barnoldswick Town
-
()
20/08/24
20:45
Colne
-
()
Ramsbottom United
-
()
20/08/24
20:45
Irlam
-
()
Squires Gate
-
()
20/08/24
20:45
Longridge Town
-
()
Litherland Remyca
-
()
20/08/24
20:45
Padiham
-
()
Glossop North End
-
()
20/08/24
20:45
Prestwich Heys
-
()
Abbey Hey
-
()
Angleterre Counties Leagues: Combined Counties Premier South
Classement
Afficher (7)
20/08/24
20:45
Abbey Rangers
-
()
Guildford City
-
()
Reporté
Camberley Town
-
()
AFC Whyteleafe
-
()
20/08/24
20:45
Cobham
-
()
Spelthorne Sports
-
()
20/08/24
20:45
Corinthian-Casuals
-
()
Tadley Calleva
-
()
20/08/24
20:45
Fleet Town
-
()
Knaphill
-
()
20/08/24
20:45
Sandhurst Town
-
()
Epsom & Ewell FC
-
()
20/08/24
20:45
Tooting & Mitcham United
-
()
Sheerwater
-
()
Corée du Sud WK League Fémine
Classement
Afficher (4)
20/08/24
10:00
Boeun Sangmu (F)
-
()
Hwacheon KSPO (F)
-
()
20/08/24
12:00
Incheon Red Angels (F)
-
()
Gyeongju (F)
-
()
20/08/24
12:00
Seoul (F)
-
()
Changnyeong (F)
-
()
20/08/24
12:00
Gumi Sportstoto (F)
-
()
Suwon FMC (F)
-
()
Angleterre Professional Development League
Classement
Afficher (8)
20/08/24
13:00
Wigan Athletic U21
-
()
Cardiff City U21
-
()
20/08/24
14:00
Coventry City U21
-
()
Millwall U21
-
()
20/08/24
14:30
Peterborough United U21
-
()
AFC Bournemouth U21
-
()
20/08/24
15:00
Barnsley U21
-
()
Charlton Athletic U21
-
()
20/08/24
15:00
Fleetwood Town U21
-
()
Swansea City U21
-
()
20/08/24
15:00
Sheffield United U21
-
()
Brentford U21
-
()
20/08/24
16:00
Sheffield Wednesday U21
-
()
Bristol City U21
-
()
20/08/24
16:30
Hull City U21
-
()
Watford U21
-
()
Angleterre Football League Youth Alliance
Classement
Afficher (1)
20/08/24
14:00
Burton Albion U18
-
()
Shrewsbury Town U18
-
()
Angleterre Central League
Classement
Afficher (4)
20/08/24
14:00
Stoke City Res.
-
()
Wrexham Res.
-
()
20/08/24
15:00
Preston North End Res.
-
()
Derby County Res.
-
()
20/08/24
15:00
Salford City Res.
-
()
Huddersfield Town Res.
-
()
20/08/24
15:00
Bolton Wanderers Res.
-
()
Notts County Res.
-
()
Estonie Ligue U19
Classement
Afficher (5)
20/08/24
16:00
Trans U19
-
()
Tabasalu U19
-
()
20/08/24
16:00
Olymp Tallinn U19
-
()
Laagri U19
-
()
20/08/24
16:30
Nõmme United U19
-
()
Tammeka U19
-
()
Annulé
Võru FC Helios U19
0
()
Vasalemma U19
0
()
20/08/24
18:30
Tammeka U19 II
-
()
Läänemaa U19
-
()
Finlande Coupe Féminine
Afficher (2)
20/08/24
17:00
HJK (F)
-
()
KuPS (F)
-
()
20/08/24
18:00
PK-35 Vantaa (F)
-
()
Honka (F)
-
()
Allemagne Coupe d'Allemagne féminine
Afficher (1)
20/08/24
18:30
Gütersloh (F)
-
()
Union Berlin (F)
-
()
Brésil Coupe de Rio U20
Afficher (1)
20/08/24
19:45
Rio São Paulo U20
-
()
Resende U20
-
()
Brésil Championnat du Brésil U17
Classement
Afficher (4)
20/08/24
20:00
América Mineiro U17
-
()
Flamengo U17
-
()
20/08/24
20:00
Botafogo U17
-
()
Grêmio U17
-
()
20/08/24
20:00
Internacional U17
-
()
RB Bragantino U17
-
()
20/08/24
21:00
Cuiabá U17
-
()
Bahia U17
-
()
Argentine Tournoi de réserve
Classement
Afficher (5)
20/08/24
20:00
Newell's Old Boys Res.
-
()
Defensa y Justicia Res.
-
()
20/08/24
20:00
Huracán Res.
-
()
Unión Santa Fe Res.
-
()
20/08/24
20:00
Estudiantes La Plata Res
-
()
Godoy Cruz Res.
-
()
20/08/24
23:00
Talleres Córdoba Res.
-
()
Lanús Res.
-
()
20/08/24
23:00
River Plate Res.
-
()
Barracas Central Res.
-
()
Islande Championnat U19
Classement
Afficher (1)
20/08/24
21:00
ÍA / Ka / Sk / VÓ U19
-
()
FH / ÍH U19
-
()
Brésil Championnat de l'Amazonas Série B
Classement
Afficher (2)
20/08/24
21:30
RB do Norte
-
()
CDC Manicoré
-
()
21/08/24
01:30
Tarumã
-
()
JC
-
()
Costa Rica Deuxième division
Classement
Afficher (8)
21/08/24
00:00
Ramonense
-
()
Inter San Carlos
-
()
21/08/24
00:00
Carmelita
-
()
AD Sarchí
-
()
21/08/24
00:00
Deportivo Upala
-
()
ADR Jicaral
-
()
Reporté
Grecia
-
()
Quepos Cambute
-
()
Reporté
Guadalupe
-
()
Cariari Pococí
-
()
21/08/24
00:00
Turrialba
-
()
Antioquia
-
()
Reporté
CS Uruguay de Coronado
-
()
Escorpiones Belén
-
()
21/08/24
00:00
Aserrí
-
()
Consultants Moravia
-
()
Angleterre Coupe senior du Hampshire
Afficher (12)
20/08/24
20:30
Romsey Town
-
()
Cowes Sports FC
-
()
Reporté
Alresford Town
-
()
Royal Navy
-
()
20/08/24
20:45
Bournemouth FC
-
()
Baffins Milton Rovers
-
()
20/08/24
20:45
Brockenhurst
-
()
Blackfield & Langley
-
()
20/08/24
20:45
Christchurch
-
()
Petersfield Town
-
()
20/08/24
20:45
Eversley & California
-
()
Ringwood Town
-
()
20/08/24
20:45
Fareham Town
-
()
Clanfield 85
-
()
20/08/24
20:45
Hamble Club
-
()
New Milton Town
-
()
20/08/24
20:45
Millbrook FC
-
()
Newport Isle of Wight FC
-
()
20/08/24
20:45
Totton & Eling
-
()
AFC Stoneham
-
()
20/08/24
20:45
Alton
-
()
Andover New Street
-
()
20/08/24
20:45
Lymington Town
-
()
United Services
-
()
Norvège Campeonato Sub-19
Classement
Afficher (3)
Reporté
Bodø / Glimt U19
-
()
Sogndal U19
-
()
21/08/24
00:00
Strømsgodset U19
-
()
Vålerenga U19
-
()
21/08/24
00:00
Viking U19
-
()
HamKam U19
-
()
Suède Coupe de Suède Féminine
Afficher (2)
20/08/24
19:00
Lidingö (F)
-
()
Gamla Upsala (F)
-
()
20/08/24
19:30
Trollhättans (F)
-
()
Lidköping (F)
-
()
République Tchèque Championnat U19
Classement
Afficher (2)
20/08/24
11:00
Ceske Budejovice U19
-
()
Jihlava U19
-
()
20/08/24
13:00
Sigma Olomouc U19
-
()
Slavia Prague U19
-
()
Finlande Kolmonen - Sud
Classement
Afficher (1)
20/08/24
18:15
MPS/Atletico Malmi
-
()
LPS
-
()
Finlande Kolmonen - Ouest
Classement
Afficher (1)
20/08/24
18:30
VPS II
-
()
Kiisto
-
()
Finlande Kolmonen - Est
Classement
Afficher (1)
20/08/24
18:45
Kings
-
()
ToU
-
()
Islande Championnat Féminin
Classement
Afficher (2)
20/08/24
20:00
Thróttur Reykjavík (F)
-
()
Breidablik (F)
-
()
20/08/24
20:00
Valur (F)
-
()
Fylkir (F)
-
()
Islande Division 2 Féminine
Classement
Afficher (1)
20/08/24
20:00
Einherji (F)
-
()
Volsungur Husavik (F)
-
()
Chine Championnat U21
Classement
Afficher (3)
20/08/24
04:00
Chengdu Rongcheng U21
-
()
Zhejiang U21
-
()
20/08/24
09:30
Wuhan Three Towns U21
-
()
Shanghai Shenhua U21
-
()
20/08/24
09:30
Cangzhou MightyLions U21
-
()
Henan U21
-
()
Finlande Ykkönen
Classement
Afficher (1)
20/08/24
17:30
JJK
-
()
KuPS Ak.
-
()
Islande Championnat U19 B
Classement
Afficher (1)
20/08/24
19:00
Thróttur / SR U19
-
()
Thór / THK U19
-
()
Islande Championnat U19 C
Classement
Afficher (2)
20/08/24
20:00
Haukar / KÁ U19
-
()
Grindavík / GG U19
-
()
20/08/24
20:00
Thór / THK U19 II
-
()
HK / Ýmir U19 II
-
()
République d'Irlande Championnat U20
Classement
Afficher (2)
20/08/24
20:15
St Patrick's U20
-
()
Waterford U20
-
()
20/08/24
20:15
Sligo Rovers U20
-
()
Derry City U20
-
()
Brésil Championnat du Goiás 3ème Division
Classement
Afficher (1)
20/08/24
20:30
Cerrado
-
()
Aparecida GO
-
()
Italie Supercoupe Primavera
Afficher (1)
20/08/24
20:30
Sassuolo U19
-
()
Fiorentina U19
-
()
Brésil
Classement
Afficher (1)
20/08/24
20:30
Aliança (F)
-
()
Trindade (F)
-
()
Ukraine Premier League Féminine
Classement
Afficher (5)
21/08/24
00:00
Shakhtar Donetsk (F)
-
()
Vorskla Poltava (F)
-
()
21/08/24
00:00
Kolos Kovalivka (F)
-
()
Kryvbas (F)
-
()
21/08/24
00:00
SeaSters (F)
-
()
Dnipro-1 (F)
-
()
21/08/24
00:00
Pantery (F)
-
()
Obolon' Kyiv (F)
-
()
21/08/24
00:00
Polissya (F)
-
()
Metalist 1925 Kharkiv (F)
-
()
Amérique du Nord et Amérique centrale Concacaf Coupe des champions féminine
Classement
Afficher (1)
21/08/24
02:00
Alajuelense (F)
-
()
Frazsiers Whip (F)
-
()
Amérique du Nord et Amérique centrale Concacaf Coupe d'Amérique centrale
Classement
Afficher (1)
21/08/24
02:00
Real Estelí
-
()
Deportivo Saprissa
-
()
Retrouvez ici tous les scores et moments forts du football du 20/08/2024. Restez connectés pour les dernières actualités du football.