Groupe A, Clausura
Général
Domicile
Extérieur
# | Equipe | Pts | J | G | N | P | BP | GA | DIF | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Quepos Cambute
|
35 | 16 | 11 | 2 | 3 | 28 | 16 | 12 |
G
G
G
G
G
|
2 |
AD Sarchí
|
33 | 16 | 10 | 3 | 3 | 33 | 17 | 16 |
N
G
G
G
G
|
3 |
Marineros de Puntarenas
|
32 | 16 | 9 | 5 | 2 | 36 | 15 | 21 |
N
N
G
G
G
|
4 |
ADR Jicaral
|
32 | 16 | 9 | 5 | 2 | 31 | 11 | 20 |
P
N
P
N
G
|
5 |
AD Cofutpa
|
32 | 16 | 10 | 2 | 4 | 35 | 19 | 16 |
G
P
G
N
G
|
6 |
Antioquia
|
17 | 16 | 5 | 2 | 9 | 17 | 27 | -10 |
G
P
P
G
P
|
7 |
Carmelita
|
12 | 16 | 3 | 3 | 10 | 19 | 32 | -13 |
G
N
P
P
P
|
8 |
Jacó Rays
|
11 | 16 | 3 | 2 | 11 | 22 | 36 | -14 |
P
G
N
P
P
|
9 |
Puerto Golfito
|
0 | 16 | 0 | 0 | 16 | 0 | 48 | -48 |
P
P
P
P
P
|
G
Victoire
N
Match nul
P
Défaite
Qualification/Relégation
Quarts de finale
Groupe B, Clausura
Général
Domicile
Extérieur
# | Equipe | Pts | J | G | N | P | BP | GA | DIF | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Limón Black Star
|
37 | 16 | 12 | 1 | 3 | 27 | 10 | 17 |
G
G
G
G
G
|
2 |
Escorpiones Belén
|
33 | 16 | 10 | 3 | 3 | 42 | 22 | 20 |
G
G
N
G
P
|
3 |
CS Uruguay de Coronado
|
31 | 16 | 9 | 4 | 3 | 22 | 14 | 8 |
N
N
P
P
G
|
4 |
Santa Ana
|
29 | 16 | 9 | 2 | 5 | 33 | 14 | 19 |
P
G
N
G
G
|
5 |
Guadalupe
|
29 | 16 | 9 | 2 | 5 | 33 | 19 | 14 |
G
N
N
P
G
|
6 |
Consultants Moravia
|
17 | 16 | 4 | 5 | 7 | 21 | 20 | 1 |
P
P
G
P
G
|
7 |
Cariari Pococí
|
11 | 15 | 3 | 2 | 10 | 16 | 27 | -11 |
P
P
P
G
P
|
8 |
Aserrí
|
9 | 15 | 2 | 3 | 10 | 12 | 35 | -23 |
N
P
G
P
P
|
9 |
Turrialba
|
5 | 16 | 1 | 2 | 13 | 9 | 54 | -45 |
P
P
N
G
P
|
G
Victoire
N
Match nul
P
Défaite
Qualification/Relégation
Quarts de finale
Groupe A, Apertura
Général
Domicile
Extérieur
# | Equipe | Pts | J | G | N | P | BP | GA | DIF | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
ADR Jicaral
|
32 | 16 | 9 | 5 | 2 | 44 | 20 | 24 |
G
P
G
G
G
|
2 |
Quepos Cambute
|
31 | 16 | 9 | 4 | 3 | 36 | 22 | 14 |
P
G
G
N
G
|
3 |
Antioquia
|
28 | 16 | 8 | 4 | 4 | 39 | 27 | 12 |
G
G
P
P
N
|
4 |
AD Cofutpa
|
27 | 16 | 8 | 3 | 5 | 37 | 22 | 15 |
G
G
G
P
G
|
5 |
Marineros de Puntarenas
|
27 | 16 | 7 | 6 | 2 | 23 | 16 | 7 |
N
G
G
G
G
|
6 |
Carmelita
|
21 | 17 | 6 | 3 | 8 | 31 | 26 | 5 |
G
G
G
P
P
|
7 |
AD Sarchí
|
21 | 16 | 6 | 3 | 7 | 30 | 27 | 3 |
N
P
P
G
G
|
8 |
Jacó Rays
|
10 | 16 | 3 | 1 | 12 | 21 | 50 | -29 |
P
P
P
P
P
|
9 |
Puerto Golfito
|
4 | 17 | 1 | 1 | 14 | 9 | 60 | -51 |
P
P
P
P
P
|
G
Victoire
N
Match nul
P
Défaite
Qualification/Relégation
Quarts de finale
Groupe B, Apertura
Général
Domicile
Extérieur
# | Equipe | Pts | J | G | N | P | BP | GA | DIF | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Santa Ana
|
32 | 16 | 9 | 5 | 2 | 32 | 19 | 13 |
G
N
G
P
G
|
2 |
Cariari Pococí
|
29 | 16 | 8 | 5 | 3 | 36 | 24 | 12 |
N
G
G
G
P
|
3 |
Escorpiones Belén
|
27 | 16 | 8 | 3 | 5 | 38 | 30 | 8 |
P
P
G
G
P
|
4 |
Guadalupe
|
27 | 16 | 8 | 3 | 5 | 22 | 19 | 3 |
G
G
P
G
G
|
5 |
Aserrí
|
22 | 16 | 6 | 4 | 6 | 14 | 21 | -7 |
N
P
G
P
G
|
6 |
Limón Black Star
|
19 | 16 | 5 | 4 | 7 | 25 | 22 | 3 |
N
P
P
G
P
|
7 |
Consultants Moravia
|
15 | 16 | 3 | 6 | 7 | 19 | 24 | -5 |
N
N
P
P
N
|
8 |
CS Uruguay de Coronado
|
14 | 16 | 4 | 2 | 10 | 18 | 31 | -13 |
P
P
G
P
P
|
9 |
Turrialba
|
13 | 16 | 3 | 4 | 9 | 18 | 32 | -14 |
P
G
P
P
G
|
G
Victoire
N
Match nul
P
Défaite
Qualification/Relégation
Quarts de finale
Classement buteurs Deuxième division 2023/2024
# | Joueur | Equipe | Buts | Penalties |
---|---|---|---|---|
1 |
Jairo Arrieta Obando
|
ADR Jicaral
|
20 | 0 |
2 |
Bryan Solórzano
|
AD Cofutpa
|
19 | 1 |
3 |
Anderson Nuñez
|
AD Sarchí
|
19 | 2 |
4 |
Rodolfo Montiel
|
Escorpiones Belén
|
14 | 1 |
5 |
Froylan Alfaro Rosales
|
Limón Black Star
|
9 | 0 |
6 |
Greivin Camacho Perez
|
AD Sarchí
|
8 | 1 |
7 |
Alexander Espinoza Barrantes
|
Limón Black Star
|
6 | 0 |
8 |
Bryan Jiménez Alvarez
|
Santa Ana
|
6 | 0 |
9 |
Josué Mitchell Omier
|
Quepos Cambute
|
5 | 0 |
10 |
Jason Prendas Cruz
|
ADR Jicaral
|
5 | 0 |
11 |
Jhonny Acosta
|
Santa Ana
|
5 | 0 |
12 |
Luis Fallas Rojas
|
Santa Ana
|
5 | 0 |
13 |
Henry Cooper Bennett
|
Aserrí
|
5 | 0 |
14 |
Andy Reyes Vado
|
Consultants Moravia
|
4 | 0 |
15 |
Bryan Vega Chaves
|
Escorpiones Belén
|
4 | 1 |
Classements de Deuxième division, générale, domicile, extérieur, buteurs, passeurs pour la saison 2023/2024 (Costa Rica), classement Deuxième division mis a jour chaque journée de championnat.