# | Equipe | Pts | J | G | N | P | BP | GA | DIF | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Stirling Albion
|
11 | 4 | 3 | 1 | 0 | 9 | 3 | 6 |
G
G
G
N
|
2 |
Ayr United
|
9 | 4 | 3 | 1 | 0 | 10 | 2 | 8 |
G
G
G
N
|
3 |
St. Johnstone
|
3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 5 | 7 | -2 |
P
P
G
P
|
4 |
Stenhousemuir
|
3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | 6 | -3 |
P
P
P
G
|
5 |
Alloa Athletic
|
3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 13 | -9 |
P
G
P
P
|
# | Equipe | Pts | J | G | N | P | BP | GA | DIF | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Falkirk
|
8 | 4 | 3 | 0 | 1 | 8 | 5 | 3 |
G
P
G
G
|
2 |
Partick Thistle
|
7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 5 | 2 |
G
N
G
N
|
3 |
Dundee United
|
6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 3 | 2 |
G
G
P
P
|
4 |
Spartans
|
6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 |
P
G
P
G
|
5 |
Peterhead
|
2 | 4 | 0 | 1 | 3 | 3 | 10 | -7 |
P
P
P
N
|
# | Equipe | Pts | J | G | N | P | BP | GA | DIF | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Livingston
|
10 | 4 | 3 | 0 | 1 | 10 | 1 | 9 |
G
G
N
G
|
2 |
Hamilton Academical
|
9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 7 | 4 | 3 |
N
G
G
G
|
3 |
Cove Rangers
|
8 | 4 | 3 | 0 | 1 | 10 | 11 | -1 |
G
P
G
G
|
4 |
Brechin City
|
3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 8 | -4 |
G
P
P
P
|
5 |
Clyde
|
0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 4 | 11 | -7 |
P
P
P
P
|
# | Equipe | Pts | J | G | N | P | BP | GA | DIF | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Ross County
|
10 | 4 | 3 | 0 | 1 | 13 | 6 | 7 |
N
G
G
G
|
2 |
Greenock Morton
|
9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 11 | 4 | 7 |
G
P
G
G
|
3 |
Kelty Hearts
|
8 | 4 | 3 | 0 | 1 | 11 | 9 | 2 |
G
G
G
P
|
4 |
Stranraer
|
3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | 11 | -8 |
P
G
P
P
|
5 |
Edinburgh City
|
0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 6 | 14 | -8 |
P
P
P
P
|
# | Equipe | Pts | J | G | N | P | BP | GA | DIF | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Airdrieonians
|
12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 7 | 2 | 5 |
G
G
G
G
|
2 |
Dundee
|
9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 5 | 2 | 3 |
G
G
P
G
|
3 |
Dumbarton
|
5 | 4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 6 | -3 |
P
G
G
P
|
4 |
Inverness CT
|
3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 5 | 7 | -2 |
P
P
P
G
|
5 |
Bonnyrigg Rose Athletic
|
1 | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 4 | -3 |
P
N
P
P
|
# | Equipe | Pts | J | G | N | P | BP | GA | DIF | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Kilmarnock
|
10 | 4 | 3 | 0 | 1 | 9 | 3 | 6 |
G
N
G
G
|
2 |
Raith Rovers
|
9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 8 | 5 | 3 |
G
G
G
N
|
3 |
Dunfermline Athletic
|
8 | 4 | 3 | 0 | 1 | 8 | 3 | 5 |
G
P
G
G
|
4 |
Albion Rovers
|
3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | 8 | -5 |
P
P
G
P
|
5 |
Annan Athletic
|
0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 3 | 12 | -9 |
P
P
P
P
|
# | Equipe | Pts | J | G | N | P | BP | GA | DIF | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Motherwell
|
8 | 4 | 3 | 0 | 1 | 9 | 3 | 6 |
G
G
N
G
|
2 |
Queen of the South
|
8 | 4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 4 | 3 |
G
N
G
N
|
3 |
Queen's Park
|
5 | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 3 | 3 |
P
G
P
N
|
4 |
East Fife
|
5 | 4 | 2 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 |
P
G
G
N
|
5 |
Elgin City
|
0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 12 | -11 |
P
P
P
P
|
# | Equipe | Pts | J | G | N | P | BP | GA | DIF | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
St. Mirren
|
9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 9 | 1 | 8 |
G
G
G
P
|
2 |
Forfar Athletic
|
9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 6 | 6 | 0 |
P
G
G
G
|
3 |
Montrose
|
5 | 4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 6 | -3 |
P
G
P
G
|
4 |
Cowdenbeath
|
2 | 4 | 0 | 0 | 4 | 2 | 4 | -2 |
P
N
N
P
|
5 |
Arbroath
|
2 | 4 | 1 | 0 | 3 | 5 | 8 | -3 |
G
P
P
N
|
# | Joueur | Equipe | Buts | Penalties |
---|---|---|---|---|
1 |
Simon Murray
|
Ross County
|
7 | 0 |
2 |
Tiwi Daramola
|
Kelty Hearts
|
4 | 0 |
3 |
Blair Henderson
|
Spartans
|
4 | 0 |
# | Joueur | Equipe | Passes |
---|---|---|---|
1 |
Ryan Strain
|
St. Mirren
|
4 |
2 |
Francis Amartey
|
Ayr United
|
3 |
3 |
Daniel Armstrong
|
Kilmarnock
|
3 |
Découvrez une couverture complète de la Coupe de la Ligue Écosse 2023/2024 sur Kingscore. Mises à jour en temps réel, résultats des matchs, calendriers, classements, top buteurs.