Groupe B
Général
Domicile
Extérieur
# | Equipe | Pts | J | G | N | P | BP | GA | DIF | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Metalurh Zaporizhya
|
45 | 19 | 13 | 6 | 0 | 34 | 7 | 27 |
G
N
G
N
N
|
2 |
Skoruk Tomakivka
|
41 | 20 | 12 | 5 | 3 | 33 | 14 | 19 |
G
P
G
N
N
|
3 |
Balkany Zorya
|
39 | 20 | 10 | 9 | 1 | 34 | 14 | 20 |
N
G
N
N
G
|
4 |
Peremoga
|
39 | 20 | 12 | 3 | 5 | 34 | 14 | 20 |
G
G
G
P
N
|
5 |
Tavriya
|
33 | 19 | 9 | 6 | 4 | 31 | 19 | 12 |
G
N
G
G
G
|
6 |
SK Poltava
|
31 | 20 | 9 | 4 | 7 | 29 | 27 | 2 |
G
G
P
G
G
|
7 |
Trostianets
|
31 | 19 | 9 | 4 | 6 | 34 | 29 | 5 |
P
G
G
G
G
|
8 |
Mykolaiv
|
30 | 17 | 8 | 6 | 3 | 35 | 24 | 11 |
N
P
N
P
N
|
9 |
Viktoriya Mykolaivka
|
27 | 19 | 8 | 3 | 8 | 22 | 23 | -1 |
P
G
G
P
G
|
10 |
Vovchansk
|
27 | 20 | 7 | 6 | 7 | 27 | 25 | 2 |
G
N
P
P
N
|
11 |
Yarud Mariupol'
|
24 | 20 | 6 | 6 | 8 | 36 | 29 | 7 |
P
P
P
G
G
|
12 |
Nikopol
|
20 | 20 | 5 | 5 | 10 | 22 | 42 | -20 |
P
P
P
P
P
|
13 |
Enerhiya Nova Kakhovka
|
17 | 20 | 5 | 2 | 13 | 20 | 40 | -20 |
P
G
P
P
G
|
14 |
Real Pharm
|
14 | 20 | 4 | 2 | 14 | 22 | 49 | -27 |
N
G
G
N
P
|
15 |
Krystal
|
9 | 20 | 2 | 3 | 15 | 19 | 36 | -17 |
P
P
G
P
P
|
16 |
Sumy
|
5 | 19 | 1 | 2 | 16 | 16 | 56 | -40 |
P
P
P
P
P
|
G
Victoire
N
Match nul
P
Défaite
Qualification/Relégation
Promotion
Barrage de promotion
Relégation
Classement buteurs 3ème Division : Groupe B 2021/2022
# | Joueur | Equipe | Buts | Penalties |
---|---|---|---|---|
1 |
Oleksiy Boyko
|
Tavriya
|
13 | 5 |
2 |
Sergiy Kravchenko
|
Mykolaiv
|
13 | 4 |
3 |
Anton Kicha
|
Peremoga
|
12 | 2 |
4 |
Dmytro Bondarenko
|
Enerhiya Nova Kakhovka
|
1 | 0 |
5 |
Hlib Lityuk
|
Yarud Mariupol'
|
12 | 3 |
6 |
Volodymyr Pryyomov
|
Balkany Zorya
|
11 | 1 |
7 |
Oleksiy Sydorov
|
Metalurh Zaporizhya
|
10 | 1 |
8 |
Vadim Shavrin
|
Viktoriya Mykolaivka
|
9 | 1 |
9 |
Vitaliy Polyanskiy
|
Trostianets
|
8 | 0 |
10 |
Bogdan Prybluda
|
Balkany Zorya
|
8 | 0 |
11 |
Artem Pylypenko
|
Sumy
|
7 | 0 |
12 |
Valerii Gayvan
|
Trostianets
|
6 | 4 |
13 |
Evgeny Kovalenko
|
Metalurh Zaporizhya
|
6 | 1 |
14 |
Oleksandr Mishurenko
|
Skoruk Tomakivka
|
6 | 2 |
15 |
Vladyslav Sandrak-Vinnytsky
|
Yarud Mariupol'
|
6 | 2 |
Classements de 3ème Division : Groupe B, générale, domicile, extérieur, buteurs, passeurs pour la saison 2021/2022 (Ukraine), classement 3ème Division : Groupe B mis a jour chaque journée de championnat.