Général
Domicile
Extérieur
# | Equipe | Pts | J | G | N | P | BP | GA | DIF | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Dukla Praha
|
50 | 26 | 15 | 5 | 6 | 44 | 27 | 17 |
G
P
G
G
N
|
2 |
Vyškov
|
46 | 26 | 13 | 7 | 6 | 44 | 32 | 12 |
P
G
N
G
G
|
3 |
Sigma Olomouc II
|
45 | 26 | 14 | 3 | 9 | 38 | 35 | 3 |
G
G
G
G
G
|
4 |
Táborsko
|
42 | 26 | 11 | 9 | 6 | 36 | 23 | 13 |
P
G
N
G
P
|
5 |
Chrudim
|
38 | 26 | 10 | 8 | 8 | 45 | 41 | 4 |
N
G
P
N
P
|
6 |
Sparta Praha II
|
36 | 26 | 10 | 6 | 10 | 48 | 44 | 4 |
N
G
P
G
P
|
7 |
Vlašim
|
35 | 26 | 8 | 11 | 7 | 35 | 35 | 0 |
P
G
N
P
N
|
8 |
Zbrojovka Brno
|
34 | 26 | 10 | 4 | 12 | 34 | 34 | 0 |
G
P
N
G
P
|
9 |
Lisen
|
34 | 26 | 8 | 10 | 8 | 29 | 30 | -1 |
N
P
P
G
N
|
10 |
Opava
|
34 | 26 | 9 | 7 | 10 | 27 | 29 | -2 |
N
G
N
P
G
|
11 |
Příbram
|
33 | 26 | 10 | 3 | 13 | 28 | 39 | -11 |
P
P
N
P
P
|
12 |
Viktoria Žižkov
|
32 | 26 | 9 | 5 | 12 | 39 | 47 | -8 |
G
P
G
P
G
|
13 |
Vysočina Jihlava
|
31 | 26 | 8 | 7 | 11 | 38 | 39 | -1 |
N
P
G
P
N
|
14 |
Varnsdorf
|
29 | 26 | 6 | 11 | 9 | 45 | 45 | 0 |
N
P
G
N
G
|
15 |
Prostějov
|
28 | 26 | 8 | 4 | 14 | 33 | 47 | -14 |
N
G
P
P
G
|
16 |
Hanácká
|
24 | 26 | 6 | 6 | 14 | 27 | 43 | -16 |
N
P
P
P
P
|
G
Victoire
N
Match nul
P
Défaite
Qualification/Relégation
Promotion
Barrage de promotion
Relégation
Classement buteurs Deuxième division 2023/2024
# | Joueur | Equipe | Buts | Penalties |
---|---|---|---|---|
1 |
David Huf
|
Chrudim
|
12 | 3 |
2 |
Jakub Řezníček
|
Zbrojovka Brno
|
12 | 3 |
3 |
Bojan Dordič
|
Táborsko
|
10 | 3 |
4 |
Ebrima Singhateh
|
Sigma Olomouc II
|
10 | 2 |
5 |
Idjessi Metsoko
|
Vyškov
|
9 | 1 |
6 |
Radek Šiler
|
Sparta Praha II
|
9 | 0 |
7 |
Daniel Langhamer
|
Chrudim
|
8 | 0 |
8 |
Lukáš Matějka
|
Dukla Praha
|
8 | 1 |
9 |
Roman Potočný
|
Zbrojovka Brno
|
8 | 1 |
10 |
Tomáš Schánělec
|
Sparta Praha II
|
7 | 1 |
11 |
Jáchym Šíp
|
Sigma Olomouc II
|
7 | 0 |
12 |
Denis Alijagić
|
Zbrojovka Brno
|
7 | 0 |
13 |
Filip Firbacher
|
Varnsdorf
|
7 | 1 |
14 |
Lukáš Fila
|
Vysočina Jihlava
|
7 | 0 |
15 |
Justin Araujo-Wilson
|
Vysočina Jihlava
|
7 | 0 |
Classement passeurs Deuxième division 2023/2024
# | Joueur | Equipe | Passes |
---|---|---|---|
1 |
Filip Šancl
|
Vysočina Jihlava
|
4 |
2 |
Robert Bartolomeu
|
Prostějov
|
3 |
3 |
D. Kozel
|
Dukla Praha
|
3 |
4 |
Jaroslav Málek
|
Opava
|
3 |
5 |
Lukáš Penxa
|
Sparta Praha II
|
3 |
6 |
Petr Hodous
|
Sparta Praha II
|
1 |
7 |
Alexandr Sojka
|
Táborsko
|
3 |
8 |
Filip Urica
|
Sigma Olomouc II
|
3 |
9 |
Matyáš Vojta
|
Varnsdorf
|
3 |
10 |
Vladimír Zeman
|
Táborsko
|
3 |
11 |
Ibrahim Aldin
|
Lisen
|
2 |
12 |
Moses Emmanuel Amasi
|
Sigma Olomouc II
|
2 |
13 |
Issa Fomba
|
Vyškov
|
2 |
14 |
Adam Fousek
|
Zbrojovka Brno
|
2 |
15 |
Patrik Gerža
|
Lisen
|
1 |
Classements de Deuxième division, générale, domicile, extérieur, buteurs, passeurs pour la saison 2023/2024 (République Tchèque), classement Deuxième division mis a jour chaque journée de championnat.