Groupe A, Phase Groupe
Général
Domicile
Extérieur
# | Equipe | Pts | J | G | N | P | BP | GA | DIF | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Sporting Cristal
|
7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | 4 |
N
G
G
|
2 |
César Vallejo
|
4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 |
N
G
P
|
3 |
Atlético Grau
|
4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 |
N
P
G
|
4 |
Alianza Atlético
|
1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | -4 |
N
P
P
|
G
Victoire
N
Match nul
P
Défaite
Qualification/Relégation
8th Finals
Groupe B, Phase Groupe
Général
Domicile
Extérieur
# | Equipe | Pts | J | G | N | P | BP | GA | DIF | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
UTC Cajamarca
|
6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
G
G
|
2 |
Comerciantes Unidos
|
1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 |
N
P
|
3 |
Sport Boys
|
1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 |
P
N
|
G
Victoire
N
Match nul
P
Défaite
Qualification/Relégation
8th Finals
Groupe C, Phase Groupe
Général
Domicile
Extérieur
# | Equipe | Pts | J | G | N | P | BP | GA | DIF | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Deportivo Coopsol
|
5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 1 | 3 |
N
G
N
|
2 |
Universitario
|
4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 |
G
P
N
|
3 |
Union Huaral
|
3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 |
N
N
N
|
4 |
Carlos Mannucci
|
2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 6 | -2 |
P
N
N
|
G
Victoire
N
Match nul
P
Défaite
Qualification/Relégation
8th Finals
Group D, Phase Groupe
Général
Domicile
Extérieur
# | Equipe | Pts | J | G | N | P | BP | GA | DIF | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Los Caimanes
|
7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 5 | 2 |
G
N
G
|
2 |
Universidad San Martín
|
5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 2 | 2 |
N
N
G
|
3 |
Juan Aurich
|
3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 6 | -1 |
P
G
P
|
4 |
Molinos El Pirata
|
1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 |
N
P
P
|
G
Victoire
N
Match nul
P
Défaite
Qualification/Relégation
8th Finals
Groupe E, Phase Groupe
Général
Domicile
Extérieur
# | Equipe | Pts | J | G | N | P | BP | GA | DIF | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Unión Comercio
|
4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 4 |
N
G
|
2 |
Sport Loreto
|
3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 5 | -3 |
P
G
|
3 |
Alianza Universidad
|
1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 |
N
P
|
G
Victoire
N
Match nul
P
Défaite
Qualification/Relégation
8th Finals
Groupe F, Phase Groupe
Général
Domicile
Extérieur
# | Equipe | Pts | J | G | N | P | BP | GA | DIF | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Sport Huancayo
|
9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 2 | 5 |
G
G
G
|
2 |
Deportivo Municipal
|
4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 |
G
N
P
|
3 |
Santos
|
2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 6 | -2 |
P
N
N
|
4 |
Ayacucho
|
1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 6 | -2 |
P
P
N
|
G
Victoire
N
Match nul
P
Défaite
Qualification/Relégation
8th Finals
Group G, Phase Groupe
Général
Domicile
Extérieur
# | Equipe | Pts | J | G | N | P | BP | GA | DIF | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Cusco FC
|
9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 2 | 6 |
G
G
G
|
2 |
Academia Cantolao
|
6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 4 | 1 |
P
G
G
|
3 |
Cienciano
|
3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 4 | 2 |
G
P
P
|
4 |
Deportivo Los Chankas
|
0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 10 | -9 |
P
P
P
|
G
Victoire
N
Match nul
P
Défaite
Qualification/Relégation
8th Finals
Group H, Phase Groupe
Général
Domicile
Extérieur
# | Equipe | Pts | J | G | N | P | BP | GA | DIF | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Deportivo Binacional
|
6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 4 | 3 |
G
P
G
|
2 |
Melgar
|
4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 2 | 3 |
G
N
P
|
3 |
Alianza Lima
|
4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 |
P
N
G
|
4 |
Sport Victoria
|
3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 8 | -5 |
P
G
P
|
G
Victoire
N
Match nul
P
Défaite
Qualification/Relégation
8th Finals
Classements de Copa Bicentenario, générale, domicile, extérieur, buteurs, passeurs pour la saison (Pérou), classement Copa Bicentenario mis a jour chaque journée de championnat.