Quarts de finale
Général
Domicile
Extérieur
# | Equipe | Pts | J | G | N | P | BP | GA | DIF | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Difaâ El Jadida
|
3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 |
G
|
2 |
Hassania Agadir
|
3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
G
|
3 |
Moghreb Tétouan
|
3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 |
G
|
4 |
Tihad Casablanca
|
3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 |
G
|
5 |
Ittihad Tanger
|
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 |
P
|
6 |
Chabab Atlas Khénifra
|
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 |
P
|
7 |
Ittihad Khemisset
|
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 |
P
|
8 |
Rapide Oued Zem
|
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 |
P
|
G
Victoire
N
Match nul
P
Défaite
16èmes de finale
Général
Domicile
Extérieur
# | Equipe | Pts | J | G | N | P | BP | GA | DIF | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Rapide Oued Zem
|
3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 |
G
|
2 |
AS Salé
|
3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
G
|
3 |
Hassania Agadir
|
3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
G
|
4 |
FUS Rabat
|
3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
G
|
5 |
Difaâ El Jadida
|
3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
G
|
6 |
Moghreb Tétouan
|
3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
G
|
7 |
Tihad Casablanca
|
3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 |
G
|
8 |
Ittihad Tanger
|
3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 |
G
|
9 |
FAR Rabat
|
3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 |
G
|
10 |
Racing de Casablanca
|
3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 |
G
|
11 |
UTS Rabat
|
3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 |
G
|
12 |
CR Khemis Zemamra
|
3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 |
G
|
13 |
Nasma Sportif Settat
|
1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
N
|
14 |
Olympique Dcheïra
|
1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
N
|
15 |
Khouribga
|
1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
N
|
16 |
Riadi Salmi
|
1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
N
|
17 |
RSB Berkane
|
1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 |
N
|
18 |
Ittihad Khemisset
|
1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 |
N
|
19 |
Chabab Atlas Khénifra
|
1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 |
N
|
20 |
USM Oujda
|
1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 |
N
|
21 |
Youssoufia Berrechid
|
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 |
P
|
22 |
Olympic Safi
|
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 |
P
|
23 |
Mouloudia Oujda
|
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 |
P
|
24 |
SC Chabab Mohammédia
|
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 |
P
|
25 |
Raja Beni Mellal
|
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 |
P
|
26 |
Fath de Ouislane
|
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 |
P
|
27 |
Wydad Fès
|
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 |
P
|
28 |
Raja Casablanca
|
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 |
P
|
29 |
Wydad Casablanca
|
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 |
P
|
30 |
Kawkab Marrakech
|
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 |
P
|
31 |
Chabab Rif Hoceima
|
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 |
P
|
32 |
Kasba Tadla
|
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 |
P
|
G
Victoire
N
Match nul
P
Défaite
Finale
Général
Domicile
Extérieur
# | Equipe | Pts | J | G | N | P | BP | GA | DIF | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Tihad Casablanca
|
3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 |
G
|
2 |
Hassania Agadir
|
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 |
P
|
G
Victoire
N
Match nul
P
Défaite
8èmes de finale
Général
Domicile
Extérieur
# | Equipe | Pts | J | G | N | P | BP | GA | DIF | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Rapide Oued Zem
|
3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
G
|
2 |
Hassania Agadir
|
3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
G
|
3 |
Difaâ El Jadida
|
3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
G
|
4 |
Ittihad Khemisset
|
3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
G
|
5 |
Ittihad Tanger
|
3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
G
|
6 |
Tihad Casablanca
|
3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 |
G
|
7 |
Chabab Atlas Khénifra
|
3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 |
G
|
8 |
Moghreb Tétouan
|
1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
N
|
9 |
Racing de Casablanca
|
1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
N
|
10 |
FUS Rabat
|
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 |
P
|
11 |
UTS Rabat
|
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 |
P
|
12 |
FAR Rabat
|
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 |
P
|
13 |
AS Salé
|
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 |
P
|
14 |
Olympique Dcheïra
|
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 |
P
|
15 |
CR Khemis Zemamra
|
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 |
P
|
16 |
Riadi Salmi
|
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 |
P
|
G
Victoire
N
Match nul
P
Défaite
Demi-finales
Général
Domicile
Extérieur
# | Equipe | Pts | J | G | N | P | BP | GA | DIF | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Hassania Agadir
|
3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 |
G
|
2 |
Tihad Casablanca
|
3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
G
|
3 |
Difaâ El Jadida
|
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 |
P
|
4 |
Moghreb Tétouan
|
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 |
P
|
G
Victoire
N
Match nul
P
Défaite
Classements de Coupe du Trône, générale, domicile, extérieur, buteurs, passeurs pour la saison (Maroc), classement Coupe du Trône mis a jour chaque journée de championnat.