Groupe 4
Général
Domicile
Extérieur
# | Equipe | Pts | J | G | N | P | BP | GA | DIF | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Sevilla II
|
66 | 34 | 18 | 12 | 4 | 53 | 20 | 33 |
N
N
G
P
G
|
2 |
Yeclano
|
60 | 34 | 17 | 9 | 8 | 45 | 31 | 14 |
P
N
G
P
P
|
3 |
Marbella
|
56 | 34 | 16 | 8 | 10 | 41 | 32 | 9 |
N
G
P
G
P
|
4 |
Orihuela
|
54 | 34 | 15 | 9 | 10 | 39 | 37 | 2 |
G
N
P
G
G
|
5 |
Real Betis II
|
53 | 34 | 13 | 14 | 7 | 44 | 28 | 16 |
N
N
N
G
G
|
6 |
Union Estepona
|
49 | 34 | 13 | 10 | 11 | 34 | 28 | 6 |
N
P
N
G
P
|
7 |
Águilas CF
|
48 | 34 | 11 | 15 | 8 | 25 | 18 | 7 |
N
N
N
G
P
|
8 |
UCAM Murcia
|
47 | 34 | 13 | 8 | 13 | 42 | 35 | 7 |
G
N
G
P
N
|
9 |
Linense
|
47 | 34 | 12 | 11 | 11 | 35 | 33 | 2 |
P
G
G
N
N
|
10 |
Antoniano
|
46 | 34 | 12 | 10 | 12 | 30 | 38 | -8 |
G
N
N
G
G
|
11 |
La Union Atletico
|
43 | 34 | 14 | 4 | 16 | 38 | 38 | 0 |
P
G
N
P
G
|
12 |
Cadiz II
|
42 | 34 | 10 | 12 | 12 | 41 | 43 | -2 |
G
N
G
P
P
|
13 |
Ciudad Real
|
41 | 34 | 9 | 14 | 11 | 29 | 36 | -7 |
G
N
N
P
G
|
14 |
Racing Cartagena MM
|
40 | 34 | 9 | 13 | 12 | 20 | 28 | -8 |
P
N
P
G
G
|
15 |
San Roque de Lepe
|
36 | 34 | 9 | 9 | 16 | 34 | 39 | -5 |
P
N
P
G
P
|
16 |
El Palo
|
36 | 34 | 8 | 12 | 14 | 26 | 36 | -10 |
N
N
G
N
G
|
17 |
Vélez
|
29 | 34 | 7 | 11 | 16 | 31 | 61 | -30 |
P
P
P
P
P
|
18 |
Cartagena II
|
23 | 34 | 4 | 11 | 19 | 25 | 51 | -26 |
G
P
P
P
P
|
G
Victoire
N
Match nul
P
Défaite
Qualification/Relégation
Promotion
Barrage de promotion
Barrage de relégation possible
Relégation
Classement buteurs 2ème Division RFEF: Groupe 4 2023/2024
# | Joueur | Equipe | Buts | Penalties |
---|---|---|---|---|
1 |
Karl Edouard Blaise Etta Eyong
|
Cadiz II
|
14 | 0 |
2 |
Musa Drammeh
|
Sevilla II
|
10 | 0 |
3 |
Arturo
|
UCAM Murcia
|
10 | 1 |
4 |
Isaac
|
Sevilla II
|
10 | 0 |
5 |
Juanmi Callejón
|
Orihuela
|
10 | 3 |
6 |
Fran Carbià
|
Linense
|
9 | 0 |
7 |
Gastón Joaquín Valles Velázquez
|
Vélez
|
8 | 1 |
8 |
Mawuli Kwame Mensah Vadze
|
Real Betis II
|
7 | 2 |
9 |
Revilla
|
Orihuela
|
7 | 0 |
10 |
Abreu
|
San Roque de Lepe
|
7 | 0 |
11 |
Yanis Senhadji Chikhaoui
|
Real Betis II
|
7 | 0 |
12 |
Ginés Sorroche Piñero
|
Real Betis II
|
7 | 0 |
13 |
Aridane
|
Linense
|
6 | 1 |
14 |
Florian Taulemesse
|
Orihuela
|
6 | 0 |
15 |
Javi Pedrosa
|
Yeclano
|
6 | 1 |
Classement passeurs 2ème Division RFEF: Groupe 4 2023/2024
# | Joueur | Equipe | Passes |
---|---|---|---|
1 |
Diego Aguirre
|
Ciudad Real
|
1 |
2 |
Carlos Jimenez
|
Ciudad Real
|
1 |
3 |
Aitor Puñal
|
Marbella
|
1 |
Classements de 2ème Division RFEF: Groupe 4, générale, domicile, extérieur, buteurs, passeurs pour la saison 2023/2024 (Espagne), classement 2ème Division RFEF: Groupe 4 mis a jour chaque journée de championnat.