Promotion
Général
Domicile
Extérieur
# | Equipe | Pts | J | G | N | P | BP | GA | DIF | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Halkanoras
|
61 | 14 | 9 | 3 | 2 | 44 | 15 | 29 |
G
N
N
G
G
|
2 |
Anagennisi Deryneia
|
60 | 14 | 8 | 4 | 2 | 49 | 28 | 21 |
G
G
G
P
G
|
3 |
Spartakos Kitiou
|
52 | 14 | 7 | 4 | 3 | 44 | 19 | 25 |
P
G
N
G
G
|
4 |
APEA
|
50 | 14 | 7 | 3 | 4 | 43 | 18 | 25 |
G
N
P
G
P
|
5 |
Ethnikos Latsion
|
47 | 14 | 7 | 1 | 6 | 48 | 39 | 9 |
P
P
G
G
G
|
6 |
Iraklis Yerolakkou
|
36 | 14 | 4 | 3 | 7 | 35 | 32 | 3 |
G
G
G
P
P
|
7 |
Kedros Agia Marina
|
33 | 14 | 2 | 4 | 8 | 34 | 45 | -11 |
P
P
P
P
P
|
8 |
Ormideia
|
29 | 14 | 0 | 2 | 12 | 28 | 56 | -28 |
P
P
P
P
P
|
G
Victoire
N
Match nul
P
Défaite
Qualification/Relégation
Promotion
Phase Relégation
Général
Domicile
Extérieur
# | Equipe | Pts | J | G | N | P | BP | GA | DIF | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Kouris Erimi
|
41 | 14 | 7 | 1 | 6 | 43 | 31 | 12 |
G
G
P
P
G
|
2 |
Omonia Psevda
|
41 | 14 | 6 | 2 | 6 | 35 | 40 | -5 |
G
G
P
P
P
|
3 |
Geroskipou
|
38 | 14 | 5 | 4 | 5 | 26 | 31 | -5 |
G
P
G
G
G
|
4 |
ASPIS
|
37 | 14 | 6 | 2 | 6 | 33 | 36 | -3 |
P
P
P
G
G
|
5 |
AEP Polemidion
|
35 | 14 | 7 | 2 | 5 | 37 | 46 | -9 |
P
G
G
N
P
|
6 |
APEP
|
31 | 14 | 7 | 1 | 6 | 32 | 42 | -10 |
G
G
G
G
P
|
7 |
Ethnikos Assias
|
27 | 14 | 5 | 3 | 6 | 40 | 52 | -12 |
P
P
G
N
P
|
8 |
Olympiada Lympion
|
27 | 14 | 5 | 1 | 8 | 19 | 60 | -41 |
P
P
P
P
G
|
G
Victoire
N
Match nul
P
Défaite
Qualification/Relégation
Relégation
Général
Domicile
Extérieur
# | Equipe | Pts | J | G | N | P | BP | GA | DIF | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Anagennisi Deryneia
|
32 | 15 | 10 | 2 | 3 | 23 | 11 | 12 |
G
G
P
G
G
|
2 |
Halkanoras
|
31 | 15 | 9 | 4 | 2 | 27 | 9 | 18 |
N
G
P
G
G
|
3 |
Spartakos Kitiou
|
27 | 15 | 7 | 6 | 2 | 24 | 9 | 15 |
N
G
N
G
G
|
4 |
Ormideia
|
27 | 15 | 8 | 3 | 4 | 22 | 19 | 3 |
P
G
P
P
P
|
5 |
APEA
|
26 | 15 | 7 | 5 | 3 | 18 | 9 | 9 |
G
G
G
P
N
|
6 |
Ethnikos Latsion
|
25 | 15 | 7 | 4 | 4 | 24 | 16 | 8 |
N
P
G
G
N
|
7 |
Kedros Agia Marina
|
23 | 15 | 6 | 5 | 4 | 25 | 21 | 4 |
P
G
N
G
G
|
8 |
Iraklis Yerolakkou
|
21 | 15 | 5 | 6 | 4 | 21 | 17 | 4 |
N
P
G
P
G
|
9 |
Omonia Psevda
|
21 | 15 | 7 | 0 | 8 | 15 | 22 | -7 |
G
P
G
P
P
|
10 |
Kouris Erimi
|
19 | 15 | 4 | 7 | 4 | 22 | 16 | 6 |
G
G
P
N
G
|
11 |
Geroskipou
|
19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 16 | 22 | -6 |
P
P
P
N
P
|
12 |
ASPIS
|
17 | 15 | 4 | 5 | 6 | 17 | 18 | -1 |
P
G
G
N
N
|
13 |
AEP Polemidion
|
12 | 15 | 3 | 3 | 9 | 16 | 30 | -14 |
P
P
P
P
P
|
14 |
Olympiada Lympion
|
11 | 15 | 3 | 2 | 10 | 10 | 29 | -19 |
P
P
G
P
P
|
15 |
APEP
|
9 | 15 | 2 | 3 | 10 | 13 | 27 | -14 |
G
P
N
G
N
|
16 |
Ethnikos Assias
|
9 | 15 | 2 | 3 | 10 | 13 | 31 | -18 |
G
P
N
N
P
|
G
Victoire
N
Match nul
P
Défaite
Qualification/Relégation
Groupe de promotion
Tour de relégation
Classement buteurs Troisième division 2023/2024
# | Joueur | Equipe | Buts | Penalties |
---|---|---|---|---|
1 |
Martinos Zinonos
|
APEA
|
6 | 1 |
2 |
Serge Gakpé
|
APEA
|
4 | 0 |
3 |
Michael Andreas Odysseos
|
Kouris Erimi
|
3 | 0 |
4 |
Alexandros Fasouliotis
|
APEP
|
2 | 0 |
5 |
Markos Michail
|
Anagennisi Deryneia
|
2 | 1 |
6 |
Kristis Andreou
|
APEA
|
1 | 0 |
7 |
Michael Felgate
|
Anagennisi Deryneia
|
1 | 0 |
8 |
Andreas Karekla
|
Kouris Erimi
|
1 | 0 |
9 |
Eric Leontiou
|
Ethnikos Assias
|
1 | 1 |
10 |
Chrysathos Mantzalos
|
Anagennisi Deryneia
|
1 | 0 |
11 |
Giorgos Siathas
|
Anagennisi Deryneia
|
1 | 0 |
12 |
Kyriakos Zavos
|
Olympiada Lympion
|
1 | 0 |
Classements de Troisième division, générale, domicile, extérieur, buteurs, passeurs pour la saison 2023/2024 (Chypre), classement Troisième division mis a jour chaque journée de championnat.